Возможность подачи заявления о привлечении уголовной ответственности в суд по месту регистрации организации за клевету, произведенную средствами массовой информации другого региона
Возможно ли подача заявления о привлечении уголовной ответственности путём подачи заявления в суд в порядке частного обвинения за клевету должностным лицом в средствах массовой информации и самих средств массовой информации. Но клевета и прочая порочащая информация была произведена в другом регионе. Могу я подать заявление в суд по месту регистрации организации, а не средствах массовой информации другого региона где были опубликованы материалы.
Иск подается по месту нахождения ответчика, не важно где он распространял информацию.