Новосибирск, 15.12.2014, 20:23

Где лучше оформить отношения - в Казахстане или в России?

Вопрос №5645745 из г. Новосибирск
опубликован 15.12.2014, 20:23
Я гражданка Казахстана проживаю в России по регистрации временного проживания на 3 года, он гражданин Сша, хотим оформить отношения, где лучше это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в России зарегистрировать.

15.12.2014, 20:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Это зависит от того какие цели вы преследуете при заключении брака.

15.12.2014, 20:38

Где хотите, не имеет значения.

18.12.2014, 03:40

Каких либо целей нет просто хотим узаконить отношения, жить пока в США я не планирую, у мужа бизнес в США и ребенок привык к той жизни, просто думаю так нам будет проще с визитами в Россию и в Америку

15.12.2014, 20:48

В данном случае без разницы где регистрировать брак

15.12.2014, 20:56

Вы неправильно думаете. Если Вы не получите гринкарту, то после регистрации брака с гражданином США легче с визитами в Америку не станет. Может только стать труднее, поскольку Вам теперь придется доказывать намерение вернуться при усиленной этим браком презумпции того, что Вы являетесь иммигрантом.

Всего доброго.

ВРМ

15.12.2014, 22:14

Если после брака Вы планируете остаться в России, то регистрируйте брак в РФ. Если Вы планируете переезд в скором времени, а подадите на туристическую визу в США, то это МОЖЕТ быть рассмотрено как скрытый выезд в США на ПМЖ. Разные визы занимают разное время. Итог, чтобы понять что Вам нужно, обратитесь в частном к имиграц. адвокату Мильгром В (Нью Йорк), он есть на этом сайте. Данные Вам др. юристами ответы верны, но даны без учета, ваших конкретных задач и могут значительно увеличить срок ожидания визы. Поверьте таких ошибок сделано много.

16.12.2014, 08:57

Вам будет непросто получать туристическую визу, имея супруга-американца. Оформляйте правильный статус.

18.12.2014, 03:40