Необходимость выписки с ребенком и прописки в Крыму перед обращением в суд для получения паспорта
Я с ребенком постоянно проживаю в Крыму с июня 2012 года. Муж получил паспорт российский без проблем, так как прописан в Крыму. Я с ребенком прописаны в Украине. Прежде чем идти в суд по поводу получения паспорта, мне нужно выписаться с ребенком с Украины и прописаться в Крыму? Или это не обязательно? Спасибо.
Лучший ответ
А в суд то зачем? В УФМС, и то, паспорт Вам вот так сразу не дадут. Есть процедура РВП, ВНЖ, гражданство. А выписаться нужно и прописаться в Крыму.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Это не обязательно. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта проживания в Крыму на момент референдума - если суд примет решение в Вашу пользу, получите гражданство РФ без РВП и вида на жительство
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!