Возможность выписать меня и моего несовершеннолетнего ребенка из квартиры - правовые аспекты и возможные решения
Могут ли меня и моего несовершеннолетнего ребенка выписать собственники квартиры?
Квартира была приватизирована в 1991 г. моими родителями. Я в приватизации не участвовала, т.к. была на тот момент несовершеннолетней, и мое право на приватизацию было нарушено моими родителями. В настоящий момент я подолжаю быть прописанной в этой квартире, но не проживаю там уже более 10 лет. Другого жилья в собственности я не имею, выписываться мне некуда. Недавно родился ребенок, я также прописала его в квартиру к моим родителям. Но они периодически грозятся выписать меня через суд. Этого можно как-то избежать? Могут ли они выписать ребенка в никуда?
выписать ребенка возможно, только если он будет прописан на новом месте жительства вместе с одним из родителей — ч. 2 ст. 20 ГК РФ. - Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов
Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Здравствуйте. Если Вы не участвовали в приватизации, то у Вас вполне возможно право пожизненного проживания