Возможность отказаться от своей доли в квартире в пользу сына при наличии ипотеки и проживании в ней
Куплена квартира в 02.2008 по ипотеке в равных долях с мужем. Мы в квартире не проживаем, живёт сын и прописан в ней вместе с маленькой дочерью. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу сына? Ипотека ещё не погашена, выплачены только проценты по кредиту.
Лучший ответ
Здравствуйте. после выплаты ипотеки можете подарить долю
Спасибо за ответ!
А свои обязанности по ипотечному кредиту я могу переоформить на сына с его согласия, т.к. оплачивает он?
можете - только ссогласия банка, т.к. придется изменять договор ипотечного кредита
требуется еще и согласие банка