Санкт-Петербург, 15.12.2014, 21:13

Потерян Инн жил в Москве сейчас живу в Питере.

Вопрос №5646250 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2014, 21:13
Потерян инн жил в москве сейчас живу в питере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться необходимо в ФНС по месту регистрации.

15.12.2014, 21:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Обращайтесь в ИФНС и получайте ИНН.

15.12.2014, 21:14

Вам следует обратиться в налоговую инспекцию, оплатить госпошлину в размере 200 рублей за повторную выдачу свидетельства. Информацию может уточнить здесь www.nalog.ru

15.12.2014, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а если я гражданин рб

15.12.2014, 21:26

Согласно п. 7 статьи 83 Налогового Кодекса РФ и с 2014 года согласно п. 7 статьи 13 Федерального закона №115 от 25 июля 2002 года "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (в ред. 248-ФЗ от 23.07.2013 г.), иностранцам требуется получить ИНН (идентификационный номер налогоплательщика), если они:

хотят оформить разрешение на работу и трудовой патент;

владеют имуществом, подлежащим налогообложению (автомобили, недвижимость и пр.);

совершают действия или операции, подлежащие налогообложению.

15.12.2014, 21:42