Имею ли я право на бюджетное место на заочном отделении, если моя специальность закрылась не по моей вине?
У меня такой вопрос.
В 2013 году поступила ВятГГУ на бюджетное место очно, в 2014 году вышла в декрет и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
2016 году нужно выходить на учебу, но мне сообщили, что мою специальность закрыли, сейчас она есть только на заочной форме, а она почти вся платная.
Имею ли я право на бюджетное место на заочном отделении, раз моя специальность закрылась не по моей вине.
(в университете сказали, смотри законы, если ты имеешь на это право, то бюджетное место выделим)
Имеете право при наличии бюджетных мест на заочном отделении. Но к сожалению в большинстве ВУЗов нет бюджетных мест на заочном отделении, ВУЗ может при вашем желании продолжить дальнейшее обучение восстановить на том курсе, к которому вы подходите по учебной программе по данной специальности, но за обучение придется платить. Если и бывают бюджетные места, но их количество ограничено и вам повезет если оно освободится.
Здравствуйте! Нет, если бюджетных мест в ВУЗЕ не стало, то придется поступать на платное обучение.
мне придется переводится с очного на заочное.
на заочном бюджетные места есть,так же как и платные.имею ли я право на бюджет если перевожусь с очного на заочное не по своей вине?