Трактовка термина данная местность в Федеральном законе о социальном страховании от несчастных случаев
Наконец то (после более чем двухлетнего мытарства) оформил профессиональное заболевание. Сейчас трения с Фондом социального страхования по вопросу ежемесячных выплат. Отношения будем выяснять в январе в суде. Хотелось бы заранее услышать мнение специалистов по трактовке термина данная местность из п.5 ст.12 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в котором трактуется буквально следующее:
Если страховой случай наступил после окончания срока действия трудового договора, по желанию застрахованного учитывается его заработок до окончания срока действия указанного договора либо обычный размер вознаграждения работника его квалификации в данной местности, но не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.
Если с вкалификацией всё понятно, как быть с данной местностью? Это будет территория области, Федерального округа, или что-то ещё? Прошу максимум мнений. Для меня это очень важно! Заранее ВСЕМ благодарен!
Считаю что под "данная местность" следует понимать субъект РФ. В Вашем случае это Саратовская область.