Как сделать так, чтобы у каждого из нас было в собственности по одной квартире и они считались бы совместным имуществом без развода?

У нас с мужем 2 квартиры одна в совместной собственности (в браке), другая в долевой собств по 1/2 (до брака), стоимость их равна. Как сделать так, чтобы у каждого из нас было в собственности по одной квартире и они считались бы СОВМЕСТНЫМ имуществом (не подаренным)? Чтобы у каждого СЕЙЧАС было свидетельство свое, нам это надо для уменьшения платежей по коммуналке и налогов. Не для развода.
Лучший ответ

Добрый день. Заключите брачный договор (ст. 40 СК РФ)

соглашение о разделе имущества можно составить.