Что грозит, если не вести кассовую книгу?
Закончилась кассовая книга. В течении месяца не велась. Все кассовые чеки в сохранности. Какие штрафные санкции могут быть применены.
Уважаемый Иван!
Поскольку Порядком ведения кассовых операций установлена обязанность ведения кассовой книги и ежедневного оприходования в ней денежной выручки, то Вы можете быть привлечены к ответственности по статье 15.1. "Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций" КоАП РФ, предусматривающей ответственность в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.