И второй вопрос - где можно отслеживать вступление планируемой поправки в законную силу?
Прочитал Ваш комментарий на интересующую меня тему (Ваш комментарий: "Уважаемый, Alex! В соответсвии со ст. 72 УК РФ, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, один день за один день. В недрах Министерства юстиции разрабатывается законопроект, по которому один день, проведенный в следственном изоляторе, предлагается приравнять к двум суткам колонии. Такой коэффициент будет действовать при зачете срока наказания"...) и окончательно запутался...
Ведь в ст.72 п.3. действующего УК РФ прописано... "Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, ...ограничения свободы - один день за два дня"... к чему же тогда это относится? И второй вопрос - где можно отслеживать вступление планируемой поправки в законную силу? Заранее благодарю Вас за полноценный ответ!
Николай!Отслеживать эту поправку к закон можно там же где вы его и нашли-в недрах Министерства юстиции.Мы руководстуемся только ОФИЦИАЛЬНЫМ ОПУБЛИКОВАННЫМ ЗАКОНОМ после его принятия.