Сотрудники ФСИН передали закон в Министерство юстиции, где документ «доработают» и представят правительству.
Я слышала, что Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) подготовила законопроект, о необходимости которого говорили с 2000 года. Его суть сводится к дифференцированному зачету срока наказания в зависимости от места отбывания. Так, сутки в СИЗО предлагается приравнять к двум суткам в колонии.
Сотрудники ФСИН передали закон в Министерство юстиции, где документ «доработают» и представят правительству. Как рассказал «Газете.Ru» заместитель директора ФСИН Владимир Семенюк, одним из главных пунктов закона станет система коэффициентов для расчета срока лишения свободы.
Вопрос: как долго этот законопроект будут "дорабатывать"?
боюсь, данный вопрос необходимо адрессовать к депутатам гос думы.