Как истребовать долг с использованием платежного поручения и свидетельских показаний
Я дала в долг некую сумму, подтверждением перевода средств является платежное поручение с отметкой банка (в назначении платежа не указано, что деньги в долг) и есть свидетель разговора по телефону, в котором я говорю о возможности дать в долг и переводе средств. Возможно ли в судебном порядке истребовать долг? И каковы шансы выиграть дело?
да, можно (ст. 1102 ГК РФ), Все шансы есть
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте! Вполне возможно. Шансы неплохие, так как переводили деньги через банк и имеется платёжное поручение
Если суд примет эти доказательства то возможно