Статья 154 ГПК определяет сроки рассмотрения и разрешения гражданского дела.

Если срок истек, то производство по делу закрывается? Процессуальные действия не проводятся?

Лучший ответ

Да, действительно ст. 154 ГПК РФ устанавливает сроки рассмотрения дел. Но на практике значительно количество дел рассматривается с нарушенными сроками, дела откладываются в связи с неявкой сторон, истребованием новых доказательств. Производство по делу по этим основаниям не прекращается.