Могут ли лишить свободы если мать - одиночка. Имущества, которое можно описать за долги нет.

Лучший ответ

Нет, никто Вас свободы не лишит. Если Вы платили хотя бы один раз по кредиту, предоставили достоверные сведения при оформлении кредита, то Вас не могут привлечь к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ.

Спасибо за ответ!

а что значит ст. 159.1. и какое может быть наказание. я оплачивала кредиты сколько могла, но сейчас возможности больше нет.

Эта статься относится к мошенничеству в сфере кредитования и к Вам она не имеет никакого отношения, поскольку ранее за кредит Вы платили.