Будет ли наследовать квартиру после смерти моей матери мой отчим, если квартира была куплена ею до заключения брака?
Будет ли наследовать квартиру после смерти моей матери мой отчим, если квартира была куплена ею до заключения брака? В квартире прописана только я, отчим прописан по другому адресу. Заранее спасибо.
Уважаемая Мария!
1. Если Ваша мама оформит завещение на кого-то другого, то соответственно Ваш отчим едва ли сможет наследовать квартиру, как в принице и Вы.
2. В случае отсутствия завещания Ваш отчим может претендовать на 1/2 квартиры как один из наследников первой очереди. Вы, как дочь, получите вторую половину. Если есть ещё наследники первой очереди, квартиру следует делить поровну на количество наследников.