Приватизация квартиры в 1996 году - когда выдается свидетельство каждому собственнику, а когда в единственном экземпляре? Преимущества и размер госпошлины
В 1996 году была проведена приватизация квартиры, есть регистрационное удостоверение на 3-х человек в равных долях. Имеется кадастровый паспорт. Сейчас требуют переоформить на новое свидельство о праве собственности. В каком случае выдается свидетельство каждому сособственнику, и в каком в единственном экземпляре для всех собственников, которое содержит сведения о всех участниках доли? В чем преимущества того и другого? Какой размер госпошлины должны заплатить?
Лучший ответ
Каждому собственнику выдается отдельное свидетельство о праве собственности с указанием его доли. Реквизиты для оплаты госпошлины узнайте в ближайшем отделе Росреестра.