Что необходимо для переоформления свидетельства о праве собственности на квартиру и как сделать правильнее
Что необходимо для переоформления свидетельства о праве собственности на квартиру и как сделать правильнее, если сейчас собственником квартиры является только мой супруг, а я хочу (его согласие имеется) переоформить свидетельство о праве собственности в равных долях и указать двух собственников: меня и его?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда.
Переход права собственности возможен ТОЛЬКО в результате какой-либо сделки. В Вашем случае - в зависимости от обстоятельств возникновения права собственности на квартиру, возможно либо оформление соглашения о разделе совместно нажитого имущества, либо дарение 1/2 доли квартиры от супруга - Вам.