Как справиться со ситуацией, если я пенсионерка, взяла кредит и столкнулась с повышением цен и обесцениванием рубля?
Я пенсионерка. Я взяла кредит в начале этого года а теперь цены на всё поднялись а пенсию не прибавили. Рубль вообще обесценился. И мне теперь не чем платить кредит. Что мне теперь делать ведь я не знала что в дальнейшем так будет?
не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.
Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
здравствуйте.спасибо большое за ответ. если можно ответе мне ещё на такой вопрос .я получаю пенсию .мою пенсию мне пенсионный фонд переводит на карточку.а карточку мою банки не арестуют.счёт мой .
Полностью не могут арестовать