Несогласие на проведение теста ДНК - Как поступить, если есть подозрения на отцовство в отношении ребенка от бывшего брака?

От бывшего брака есть ребенек. С ребенком бывшая супруга видеться не дает то они в отпуск уезжают то ребенок на зонятиях по танцам в суботу и воскресенье. Потом у меня появились подазрения что ребенок не мой. Предложил бывшей зделать тест днк за мой счет. Бывшая категарически отказывается. Подскажите как лучьше поступить?

Лучший ответ

Добрый день!

Обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и провести ДНК экспертизу в процессе рассмотрения дела. Если ребенок Ваш, Вы будете вправе также в судебном порядке определить порядок общения с ним. Бывшая жена будет обязана соблюдать установленный судом порядок.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Здравствуйте. Придется обращаться в суд