Пользователь 9111.ru

Должна ли она была предоставить мне письменный отказ?

В продолжении вопроса №564762, хотелось бы уточнить следующее. При обращении с исковым заявлением помощник судьи просто отказалась принять его у меня. Должна ли она была предоставить мне письменный отказ?
Лучший ответ

Елена! Помощник судьи вообще не решает процессуальные вопромы принять или не принять заявление.Такое решение прнимается ТОЛЬКО СУДЬЕЙ в виде ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ В ПРИЕМЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, которое является процессуальным документов и может быть обжаловано вами в кассационном порядке в вышестояший суд.

Безусловно, Вам следовало настоять на том, чтобы она приняла документы. В случае отказа помощника судьи можно было обратиться с жалобой на ее действия к судье либо председателю суда. Есть еще вариант - направить исковое заявление заказным письмом.