Как будет делиться квартира в случае смерти матери между отцом и сыном при отсутствии завещания?
В квартире прописаны мать, отец и сын. Мать собственница. Отец и сын от приватизации отказались. Как будет делиться квартира в случае смерти матери между отцом и сыном при отсутствии завещания? И как в том случае если мать напишет завещание на сына не включая туда мужа.
Уважаемая Ира! случае смерти матери и отсутствия завещания, сын и мужбудут наследовать в равных долях как наследники первой очереди по закону в соответстви с ГК РФ. если завещание будет составлено в пользу муж и он не достигнет на момент смерти жена пенсионного возраста или не получит группу инвадиности, вся квартира достанется сыну.