Инвалидность при несахарном диабете - возможность снятия группы после достижения 18 лет
Болею уже 14 год, 2001 году поставили диагноз несахарный диабет, 2005 году дали группу ребенок инвалид. Когда исполнилось 18 лет группу сняли, сказав ребенок сам себя может обслуживать. Начались проблемы с таблетками месяцами отсутствовали. 2012 году дали 3 группу диагноз на тяжелая форма, 2013 году продлили, а сейчас группу сняли сказав инвалидность не установлено, имеют ли они снять у меня группу?
Группа - не снимается. Просто период назначения инвалидности - 1 год, по истечении - инвалидность прекращается автоматически, если не было принято решения о назначении инвалидности на следующий год.