Наши проблемы с соседом - снег на дороге, сломанный забор и угрозы

Сосед валит снег с дороги от своего забора на мой. Мы соседи через дорогу напротив. Неоднократно возражали, но ему все равно. Пока не видим сделал и домой. Летом ковшом своего эксковатора сломал 3 листа забора нам. До сих пор не возместил. Только обещает. И постоянно угрожает подать в органы что наш забор выступает от положенного. Что у нас нет ливневки (у самого тоже нет, и его вода вся на наш забор) хотя его участок выше по уровню. Если мы будем возмущаться. У нас была проверка (по инициатива того же соседа) и у нас есть протокол что участок соответствует границам. В общем достал нас. Подскажите пожалуйста что ему можно предьявить? Ведь жить не дает спокойно!
Лучший ответ

Здравствуйте Марина Андреевна! Во первых начну с того что ваш сосед совершая противоправные действия в отношении вас и вашего имущества во вторых обращайтесь к участковому по месту жительства а также пригласите представителей администрации и составите акт о нанесении вреда вашему имуществу готовьте исковое заявление и подавайте в суд на него! С уважением к вам Андрей Павлович!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!