Юридическая защита в случае принудительного сокращения позиций акций брокером без предварительного уведомления
Торговал акциями с привлечением заемных средств. При наступлении ограничительного уровня маржи, предварительно произвел довнесение средств на счет для поддержания уровня маржи. Деньги пришли банковским переводом в 11:00, а в 10-10:15 брокер произвел принудительное сокращение позиций. При этом меня об этом не уведомили, хотя в аналогичных ситуациях ранее мне звонили или по крайней мере слали смс. Возможно ли истребовать возврат ценных бумаг, так как денежные средства мною были внесены и я мог спокойно поддерживать уровень маржи, а брокер по сути запретил мне это делать самовольно приняв решение погасить часть моих бумаг.
Да в такой ситуации в виду неправомерных действий брокера можете требовать возврата