Имеет ли право банк продать мой долг коллекторам, если это не указано в договоре?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Елена Викторовна, в любом случае Банк вам должен предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.
Мне угражает сам банк расправой (прострелить обе ноги), если я не заплачу? Как себя вести в такой ситуации? Куда лчше обратиться?
В полицию с заявлением об угрозах.