Как правильно действовать, когда пострадавшая сторона в аварии требует дополнительную компенсацию через суд
Я в этом году был виновником ДТП без пострадавших с обоих сторон. Пострадавшая сторона собрала необходимые документы для получения компенсации по страховому случаю, с страховой компании. Как у нас принято в этом случае страховая выплатила 50% от стоимости оценего ущерба машине. Сейчас данная сторона хочет взыскать через суд остаток по компенсации, затраты на оценщика и судебные издержки с меня. Мотивируя что офис страховой фирмы находиться в другом городе и ездить на суд туда данной стороне будет накладно. Объясните мне в данной ситуации как мне быть?
Лучший ответ
Павел Викторович, лимит по ОСАГО составляет 120 тысяч, все что свыше оплачивает непосредственный виновник ДТП. НО!!! Если иск от потерпевшего на руках- на него я вам советую грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Иск то на руках? сколько выплатила СК потерпевшенму, уточните?
Спасибо за ответ!