Слышала такое, что после смерти квартиросьемщика, гос-во может выселить в меньшую жил.
Уважаемая Вероника! Не волнуйтесь - никто Вас не выселит. После смерти квартиросъемщика, на чье имя заключен договор социального найма, необходимо будет перезаключить договор на имя другого нанимателя - кого-то из вас.
Никаких выселений с предоставлением квартиры меньшей площади в Вашей ситуации ЖК РФ не предусматривает.
Более того Вы можете перезаключить договор социального найма и при жизни бабушки с согласия всех членов семьи.
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Всего наилучшего, Вероника!