Отключение горячей воды всему кварталу из-за долгов управляющей компании - возможно ли возмещение морального ущерба в суде?
Вадим! Дополняю, что компетенция мирового судьи определяется ст23 ГПК РФ, согласно которой мировой судья рассматривает только споры по ИМУЩЕСТВЕННЫМ искам до 50000 рублей.Моральный вред не является имущественным иском, поэтому вам надо обратиться в районный судГоспошлина 100 рублей
Уважаемый Вадим, в соответствии с частью1 статьи 28 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации"
(с изменениями от 15 декабря 2001 г., 4 июля 2003 г., 5 апреля 2005 г.) "Мировой судья в пределах своей компетенции рассматривает гражданские, административные и уголовные дела в качестве суда первой инстанции",
Но Вам необходимо представить суду убедительные доказательства причинения Вам морального вреда.