Администрация пытается выселить жильца из комнаты по истечению договора - имеет ли она на это право?
В декаре 2007-го года я заключила довор коммерческого найма муниципального жилья с ЖКХ, мне должны были предоставить служебную квартиру на период работы, но такого жилья не было, поэтому дали комнату в коммунальной квартире и заключили договор коммерческого найма сроком на 11 месяцев, через два месяца из-за конфликта с местной администрацией я уволилась по собственному желанию и теперь меня пытаются выселить из комнаты до окончания срока действия договора. Имеет ли администрация право аннулировать договр коммерческого найма муниципального жилья?
Людмила! "Аннулировать договор" нельзя.Можно ставить вопрос о его расторжении до истечения срока,если такие основания прямо указаны в договоре.Если право на одностороннее расторжение администрацией договором не предусмотрено, то он расторгается только в судебном порядке.Почитайте внимательно заключенный вами договор