Псков, 16.12.2014, 08:57

Изменение трудовых условий после декретного отпуска - законность и возможные действия

Вопрос №5648969 из г. Псков
опубликован 16.12.2014, 08:57
Вышла из декрета на свое место экономиста, ребенку нет еще 3-х лет, а мне дали подписать бумагу об изменении моего труд. Распорядка, оплаты труда т.к. на моем месте сидит др. человек. По истечению 2 мес. предлагают перейти на полставки. Законно ли это и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы полное право имеете на свое рабочее место, которое сохранялось за вами на период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком.

Трудовой договор с тем, кто вас замещал должен быть именно на время замещения временно отсутствующего работника.

В связи с тем, что срок трудового договора определен, как временный, при вашем выходе на работу - срок его действия истекает, и работника, временно замещающего вас должны рассчитать и/или предложить ему другую вакантную должность.

16.12.2014, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Напишите заявление о несогласии, после уже этого предупреждения и Вашего права обжаловать его в установленном законом порядке.

16.12.2014, 10:05

Что делать с предупреждением которое я подписала?

16.12.2014, 09:57

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034