Есть ли ФЗ или постановления о том, на основе каких документах должна проводиться почерковедческая экспертиза?
Добрый день!
Подчерковедческая экспертиза проводиться экспертом имеющим специальные познания в данной области и имеющим соответствующее образование и стаж работы.
Как правило эксперты в своей работе пользуются методическими материалами, к примеру: Методика идентификационного исследования подписи, изложенной в каталоге "Типовые экспертные методики исследования вещественных доказательств" ч.1 ред. Ю. М. Дильдина и В. В. Мартынова, литература: Судебно - почерковедческая диагностика" В. В. Сергин и др.
ФЗ и Постановления в данной области я не встречал.
Удачи!