Вопрос взыскания компенсации за угон автомобиля после 5 лет
В течение трех суток после вступления приговора в законную силу секретарь судебного заседания выписывает исполнительный лист в части гражданского иска и передает его вместе с уголовным делом и сопроводительным письмом в канцелярию суда для дальнейшего его исполнения.
Для исполнения гражданских исков по приговору суда существует строго определенный порядок обращения к исполнению.
Суд по своей инициативе направляет исполнительные документы для исполнения в части гражданского иска приговора суда в территориальные органы исполнительного производства. А по гражданским делам — альтернатива обращения. Здесь исполнительный лист выдается заявителю или по его заявлению направляется для исполнения в территориальный орган исполнительного производства. Обратитесь в канцелярию ФССП в части исполнения гражданского иска по приговору суда.
Добрый день. Если пропустили срок предъявления исполнительного документа, то увы...
Нет не можете, необходимо было своевременно предъявить исполнительный документ приставам.