Каким образом время учебы в Военной Академии на территории РФ влияет на процесс получения гражданства РФ для граждан Армении
Я гражданин Армении., бывший военный. Учился в Военной Академии 5 лет на территории РФ.Хочу переехать на ПМЖ в Россию, т.к. жена является гр.РФ.Через какое время я могу получить гр.РФ?Как учитываются эти 5 лет учебы. Спасибо.
Хочу переехать на ПМЖ в Россию, т.к. жена является гр.РФ.Через какое время я могу получить гр.РФ?
Право на получение гражданства в упрощенном порядке у вас возникает через 3 года после заключения брака с гражданкой РФ. До момента получения гражданства вы должны оформить разрешение на временное проживание и вид на жительство.
Как учитываются эти 5 лет учебы
Для целей получения гражданства РФ - никак.