Вопросы и ответы о возможности службы в Российской армии для гражданина Казахстана, желающего переехать на ПМЖ в Россию
Я гражданин Казахстана, мне 33 года, русский, военный летчик. Учился в Краснодарском военном институте закончил в 2003 году. Жена русская гражданка России дочь 5 лет тоже Россиянка. Хотим переехать на ПМЖ в Россию в город Волгоград, там родители жены пенсионеры. Могу ли я после получения гражданства служить в Российской армии военным летчиком? Какие могут возникнуть проблемы у меня с получением гражданства и в каком порядке начинать оформление? Благодарю за ответ.
1.Порядок получения гражданства РФ указан на сайте ФМС РФ
2.Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998
№ 53-ФЗ
Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту
Желаю удачи.