Как ликвидировать СНТ и избавиться от платы за землю налогом?
Прроводите общее собрание членов СНТ и принимаете решение о ликвидации, далее уведомляете налоговый орган о принятом решении, а также контрагентов
Далее ликвидацию проводите в соответствии со ст 40.. Закона О СНТ:
Статья 40. Ликвидация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
1. Ликвидация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения осуществляется в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
2. Требование о ликвидации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения может быть предъявлено в суд органом государственной власти или органом местного самоуправления, которым законом предоставлено право на предъявление такого требования.
3. При ликвидации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения как юридического лица сохраняются права его бывших членов на земельные участки и другое недвижимое имущество.