Вопрос с исчислением задолжности - почему суд может присудить трёхлетнюю сумму, несмотря на указание в семейном кодексе о моменте подачи?
ст. 107 СК РФ Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Только если мать ребёнка докажет, что ранее она предпринимала действия по взысканию алиментов.
*Теперь я выплачиваю определённую сумму и беру расписку ,в которой есть стоки Претензий не имею по выплате* данное обстоятельство исключает возможность взыскания за предыдущий период. Удачи