Могу ли я выписать прописанного ранее жильца без его согласия.
Я владелец приватизированного жилья. Обязательно ли мне прописываться в нем?
Вопрос о возможности снятия с учета жильца без его согласия разрешается только через суд, т.к. затрагиваются Конституционные права человека. Обычно основываются п.2 ч.2 ст.135, через ч.1 ст. 136 ЖК РСФСР, т.е. возможно выселение жильца без предоставления другого жилого помещения если судом будет установлено, что помещение необходимо для личного пользования собственника дома, квартиры и членов его семьи.