У меня вопрос, можно ли выписать человека прописсаного в моей квартире без его согласия, у него имеется своя жилая плошадь
У меня вопрос, можно ли выписать человека прописсаного в моей квартире без его согласия, у него имеется своя жилая плошадь, но он там не хочет прописываться.
выписать или еще и выселить?Это возможно.Для подачи в суд нужно удостовретиться в ваших правах на квартиру.От этого будет зависеть формулировка иска.
Прекращение регистрации (выписка) возможна только по судебному решению - в таком случае согласие этого человека не потребуется.
В зависимости от того, что Вы понимаете под "моя квартира" вы собственник или наниматель - будут различные основания для прекращения регистрации.
Антон Викторович, здравствуйте!
Согласен с мнением коллеги. Без согласия - только в судебном порядке.
Звоните мне 2-911-226, 8-9040554490, дам более подробную информацию.
С уважением ,Михаил.