Права частных лиц угрожать и представляться органами безопасности банка по телефону - что нужно знать?
Умеет ли право звонить частное лицо с мобильного телефона и представляются органами внутренней безопасности банка и грозить что придут сегодня списывать мое имущество за просрочку в банке? Имеет ли право банк расторгнуть договор в одностороннем порядке? И имеют ли право говорить что на меня возбуждают уголовное дело за неуплату кредита, якобы мои документы передали в полицию для возбуждения дела? Как мне нужно разговаривать с такими людьми?
ОНИ этого права не имеют.
Это коллекторы.
Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства
УДАЧИ ВАМ
1. Не имеет право
2 Банк имеет право расторгнуть договор.
3. нет. Не общайтесь вообще.
Посылайте их просто... В суд.