Возможно ли отменить сделку о продаже дома из-за задержки получения средств от сельхоз программы? И может ли увеличиться цена дома из-за роста доллара?
Возможно ли отменить сделку о продаже дома лицам, если они на протяжении полу года не могут перечислить деньги, ожидаемые от сельхоз программы? Дело в том, что при заключении договора перед банком для получения остаточной суммы в виде ипотеки от банка, не был указан срок. Правомерно ли увеличить сумму за дом в связи с ростом доллара?
Лучший ответ
для ответа нужно бы видеть ваш весь договор. Однако изменение курса рубля не может быть основанием расторжения договора, если это не указано в договоре.
Нет, рост доллара никак не повлияет.
Нет, не правомерно- обращайтесь за расторжением договора в суд.