Возможно ли отказаться от сделки и нужно ли будет оплачивать 13% налога как при продаже?
В марте 2010 г. был заключен договор купли-продажи дома. Так как за дом была выплачена не вся сумма (отсрочка платежа части суммы до 01.10.2010 г.), договор был зарегестрирован в регпалате с обременением (свидетельства о гос. регистрации имеются). Возможно ли отказаться от сделки и нужно ли будет оплачивать 13% налога как при продаже? Каким образом можно анулироватьсделку (нет денег для погашения части суммы за дом)?
Смотрите договор,где должны быть условия расторжения договора по инициативе одной из сторон.Если сделка не завершена,фактически договора купли продажи не было,то и налог не будет уплачен. Но обычная практика расторжения договоров в суде.