Обманным путем изъяли автомобиль и оставили без компенсации - как вернуть свои деньги и кто несет ответственность?
Купил автомобиль и поставил на учет на себя в июле этого года. Вчера обманным путем вызвали в ГАИ (сказали что машина проходит по ДТП и попросили приехать-показать) и изьяли автомобиль и оригинал расписки об оплате мной хозяину 450 тыс. руб. Покупал у хозяина, тот в свою очередь купил у первого владельца, все договора и бумаги оформлены через фирму. Но следователь утверждал, что человек, у которого я покупал авто - недоброссовестный покупатель, мошенническим путем забрал авто, не отдав деньги владельцу. Владелец мол подписал все договора и отдал машину не получив денег. Теперь спустя почти пол года у меня изьяли авто, и в этот же вечер следователь уехал на ней в другой город, где проживает потерпевшая сторона. На мой вопрос, где человек, который по их мнению обманным путем отобрал авто и продал мне, следователь ответил что он уже в тюрьме по другому делу и ему дали 13 лет... то есть получается предъявить претензии мне не кому... Скажите, как мне вернуть свои деньги, ведь я доброссовестный покупатель, приобретал авто у хозяина, и деньги заплатил честно. Следователи обманули меня, могут ли они быть в преступном сговоре с первым владельцем авто? Могу ли я подать на ГАИ, т.к. они поставили авто на учет, получается, уже в то время как она должна была быть в розыске.
Лучший ответ
Если всё так как Вы указали то это очень странно и не совсем законно. Я смогу на 100% прояснить Вашу ситуацию. Позвоните, я из Вашего города, разберемся.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Срочно обращайтесь в прокуратуру