Покупка автомобиля у физического лица - риски и меры предосторожности
Покупаю автомобиль у физ лица, все документы у него есть, но по его словам авто ему отдал человек за долги по бизнесу. Автомобиль полностью оформлен на старого владельца. Но все документы и комплекты резины и вообще всё, у этого нового человека есть и есть договор купли продаж, что тот ему машину отдал... Чтобы я мол не беспокоился, мне он предложил, что он аформит машину на себя, а потом уже я куплю у него, как у владельца данного авто... Машина на данный момент проверена автокодом по вин коду и не где в угоне не числиться... Собственно вопрос есть ли опасность покупать это авто?
Опасности нет, главное чтобы продавец был оформлен как собственник авто, после этого можете покупать авто.
Опасность есть как при покупке любой машины. Убедитесь в наличии прав на машину у продавца, пробейте на сайте ГИБДД на предмет арестов, а также пробейте ее в реестре залогов у нотариуса