LSN Messenger
Сочи, 16.12.2014, 14:48

Отказ в выплате зарплаты и декретных - что делать в данной ситуации?

Вопрос №5652061 из г. Сочи
опубликован 16.12.2014, 14:48
Хотелось бы воспользоваться Вашими услугами, так как случилось следующее: Моя жена отработала на АЗС Газпром оператором 1 год и 8 месяцев, и забеременела жен. консул. Дала справку о переводе на легкий труд, в организации не оказалось такой вакансии, в результате чего была освобождена от работы с сохранением заработной платы, 5 месяцев платили в среднем 16 000 т.р. , (с предоставлением справки о беременности) , в течении шестого месяца беременности организация переименовалась, никто не предупредил даже, за 6 месяц беременности никто не заплатил, по закону до 30 недель, хотя справку о беременности передавали заранее. Имеют ли право руководители организации не выплатить таким образом з.п. и декретные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите письменную претензию работодателю Ответ можно будет обжаловать в трудовой инспекции.

17.12.2014, 00:02

Скажите пожалуйста, в какой форме писать претензию и дальнейшие действия.

17.12.2014, 08:36

В письменной форме, с изложением всех обстоятельств дела.

17.12.2014, 14:29