Возможность возврата страховки и процентов по использованию кредита - рассмотрение дела
Перспективу дела. Брал в банке кредит на 3 года в сумме 300 т.р. Добровольно-принудительно была оформлена страховка на 4 года. Общая сумма получилась 408 т.р. Т.е. воспользоваться смог кредитом в сумме 300 т.р., а проценты с меня брали, как за 408 т.р. В сентябре с.г. кредит погашен без единой просрочки. Могу ли я вернуть выплаченную сумму страховки и % по использованию этой суммы банком?
Здравствуйте!
Если Вы погасили кредит согласно графику, не досрочно, страховку не вернете, к сожалению.
Если же досрочно - внимательно прочитайте условия возврата страховки. Возможно, придется взыскивать через суд