LSN Messenger
Самара, 23.06.2015, 09:43

Возможность возврата страховки по кредиту без последствий - реальность или иллюзия?

Вопрос №7194667 из г. Чебоксары
опубликован 23.06.2015, 09:43
Брала кредит без справок и поручителей, сумма сто тысяч, в итоге окончательная получилась сто двадцать, брала на три года, сказали что 20 тысяч это страховка кредита, после выплаты по кредиту полной суммы, получится ли вернуть сумму страховки? И если да то не засунут меня в черный список во все банки?
Лучший ответ
Рекомендуется

И они будут обязаны мне вернуть ту сумму страховки которую я платила уже,? Прошел уже почти год как плачу, позвонила спросила сколько еще осталось сказали сто пятнадцать, если не больше, как так получается понять не могу, объясните поподробнее по поводу заявления,что там нужно указывать и на чьё имя мне его писать?

23.06.2015, 09:53

Вам вернут не всю сумму ,а оставшуюся часть,или как вариант,эту сумму на погашение кредита "пустят".

Заявление-на имя страховой компании. В заявлении пишите ,что хотите расторгнуть договор страхования такой-то от такогото числа.На рассмотрение заявления у страховой компании есть месяц.Чем быстрее напишите,тем быстрее решится вопрос.

23.06.2015, 11:17

Здравствуйте! Если хотите отказаться от страховки,пишите заявление во время действия кредита.

23.06.2015, 09:46

И они будут обязаны мне вернуть ту сумму страховки которую я платила уже,? Прошел уже почти год как плачу, позвонила спросила сколько еще осталось сказали сто пятнадцать, если не больше, как так получается понять не могу, объясните поподробнее по поводу заявления,что там нужно указывать и на чьё имя мне его писать?

23.06.2015, 09:53

Вам вернут не всю сумму ,а оставшуюся часть,или как вариант,эту сумму на погашение кредита "пустят".

Заявление-на имя страховой компании. В заявлении пишите ,что хотите расторгнуть договор страхования такой-то от такогото числа.На рассмотрение заявления у страховой компании есть месяц.Чем быстрее напишите,тем быстрее решится вопрос.

23.06.2015, 11:17