Законность вычета пенни с суммы перечислений перед управляющей компанией - что говорит законодательство и как поступить в данной ситуации
Меня зовут Светлана. Вопрос такой: перед управляющей компанией накопился долг. Начали перечислять на их счет деньги и закрывать задолженность. Но с суммы перечислений УК сначала высчитывает пенни, а остальную сумму начисляет на лицевой счет квартиры. Законно ли это? Как быть в такой ситуации?
С Уважением, Светлана.
Уважаемая Светлана !
Это незаконно, если в договоре с УК не предусмотрен такой порядок погашения долга.
Обратитесь в УК с просьбой сделать правильные проводки.
Если УК не будет это делать, Вам следует обратиться в суд с иском к УК о понуждении к надлежащему исполнению своих обязательств.
Удачи !