Какие последствия ожидают моего сына и меня из-за невозможности выплаты кредитов и как справиться с этой ситуацией?
Здравствуйте! Один только реальный риск видим - это возбуждение уголовного дела по мошенничеству, соответственно что б этого не произошло необходимо работать в этом направлении.
Здравствуйте! Вам ничего не грозит - Вы вообще не причём. Банки обратятся в суд, решение будет не в пользу сына. Взыщут долг. Приставы придут по месту его регистрации и обратят взыскание на имущество (кроме перечисленного в ст. 446 ГПК РФ). Единственное жильё сына не тронут. В дальнейшем будут по 50% с зарплаты сына вычитать до полного погашения долга. Это всё
если в собственности одна квартира и это у вас единственное жилье, то смогут его только арестовать, забрать не имеют права. Советую избавляться от другого имущества, если оно есть. По решению суда, после вынесения постановления приставами из заработной платы сына будет уходить на долги 50%. С Вас ничего брать не будут, т.к. кредит оформлен на сына, Вы за него не отвечаете, т.к. он уже является совершеннолетним и отвечает за свои поступки самостоятельно. Удачи.