Как обратиться по вопросу выселения соседей и выкупа комнаты в трехкомнатной квартире?
Есть трехкомнатная квартира: 2 комнаты приватизированы, в них прописаны 4 человека, 1 комната муниципальная, в ней прописаны так же 4 человека (по факту, проживают двое). Соседи в этой одной комнате задолжали более 200 тыс за квартплату, за воду (по счетчикам) и свет не платят. Куда можно обратиться по вопросу выселения их из комнаты? Обращались с таким вопросом к юристам ЖЭКа, на что получили ответ он же тоже человек, у него обстоятельства. Не стану скрывать, в конечном итоге, основная заинтересованность в выкупе комнаты, так как после его выселения, у нас первоочередное право.
Выселение из жилья за неуплату - это исключительная прерогатива суда. Соответственно суд должен рассмотреть иск о выселении.
Если нужна помощь этим вопросом, обращайтесь.
Здравствуйте. В местную адм-ию обращайтесь, они собственник